Из-за мероприятий, приуроченных к открытию конкурса Новая волна, самолеты airBaltic не смогли приземлиться в Риге.
Читайте нас также
Об этом сообщает [rus.db.lv] «rus.db.lv»).

243 пассажирам airBaltic пришлось считаться с существенными неудобствами. Летевший из Мюнхена в Ригу самолет был вынужден приземлиться в аэропорту Таллинна, а пассажиров из Киева перенаправили в Вильнюс, из-за чего авиакомпания понесла убытки.
Самолеты были перенаправлены из-за того, что над Юрмалой было ограничено воздушное пространство, где в рамках открытия шоу проходили акробатические полеты.
«Этого не должно было случиться. Почему так произошло, я не могу сейчас сказать. Будет расследование, комиссия, сообщение, тогда сможем дать более подробную информацию», - заявил руководитель Агентства гражданской авиации Марис Городцов.
![«Новая волна» [развернула самолеты airBaltic]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/airbaltic.jpg)
![«Новая волна» [развернула самолеты airBaltic]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/19/glavanaya-barking-e1638039925913-1140x694-1.jpg)
![«Новая волна» [развернула самолеты airBaltic]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/1-3.webp)
![«Новая волна» [развернула самолеты airBaltic]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/11.jpg)




































































