Торговцы с вещевого рынка в Варшаве отказались освобождать помещение, из которого их хотят выселить городские власти. Во вторник, 21 июля, продавцы забаррикадировались в здании рынка и не пускали туда ни полицейских, ни сотрудников мэрии.
Читайте нас также
По словам представителей полиции, торговцы поливали их из огнетушителей и кидались камнями. Медики заявили, что несколько человек получили раздражение слизистых оболочек из-за применения торговцами слезоточивого газа. Столкновения с полицией продлились три часа.

Отметим, что согласно решению суда торговцы должны были покинуть здание еще два дня назад. Власти намерены демонтировать рынок, а на его месте построить музей современного искусства. Торговлю же должны перевести в новое здание, которое закончат строить только к 2012 году.
Торговцы объясняют свой отказ покидать территорию тем, что рынок, существующий на этом месте с 1989 года, является их единственным источником средств к существованию.

![Варшавские торговцы [забаррикадировались на рынке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/2026-06-20_zodiac_circle_deep_azure_v4.png)
![Варшавские торговцы [забаррикадировались на рынке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/psihotest-5-bokalov-za-matovym-steklom.png)
![Варшавские торговцы [забаррикадировались на рынке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/385ea51c-33a5-4b30-be79-4c207f7b8ba9.png)
![Варшавские торговцы [забаррикадировались на рынке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/2026-06-18_retsept_kabachki_bez_zharki_glavnoe_foto_v1.png)







































































