В Нижегородской области [обнаружили рабовладельцев]

В Нижегородской области [обнаружили рабовладельцев]

Трех жителей Нижегородской области обвинили в том, что они удерживали в неволе людей без определенного места жительства. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, им предъявлены обвинения по статьям 127 (незаконное лишение свободы) и 105 УК РФ (убийство). Подозреваемые находятся под арестом.

Читайте нас также

По данным следствия, обвиняемые обманом заманивали бомжей в дачный дом в садоводческом товариществе, расположенном в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области, и заставляли их работать на себя. В настоящее время установлено три таких случая.

Читайте Mixer

Как поясняет НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на управление СКП РФ по Нижегородской области, разоблачить рабовладельцев удалось после того, как трое пленников сбежали с дачи и обратились в милицию. Следователи полагают, что у подозреваемых были и другие рабы, которых они убили. По данным газеты «Комсомольская правда - Нижний Новгород», во дворе дачного дома нашли закопанные останки четырех человек.

Обследовав дом, на который указали беглецы, сотрудники правоохранительных органов обнаружили под ним запирающийся на замок подвал, в котором содержались пленники. В доме нашли также три ружья, ножи, кинжал, мачете, дубинку, наручники и электрошокер.

Согласно показаниям пленников, их держали под землей на цепи, кормили отрубями и выпускали наверх только для работы.