В торговом центре Alfa в воскресенье из-за случившегося ночью пожара работать будут только супермаркет Rimi и кинотеатр Cinamon расказали представители Linstow Center Management. Остальные торговые места сегодня для покупателей будут закрыты.
Читайте нас также
В ночь на 12 июля в торговом центре Alfa возник пожар, который был локализован только утром. Об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
Люди в пожаре не пострадали.
В 2.56 в торговом центре сработала пожарная сигнализация, охрана вызвала пожарных. Возгорание началось в электрораспределительном помещении. Первая версия пожара – короткое замыкание.

Пожар перекинулся на мебельный магазин, всего выгорело 15 кв. метров площади.
При пожаре возникло сильное задымение, на тушение отправилось 8 пожарных расчетов.
В 5.15 возгорание было локализовано, а к 7.10 - полностью ликвидировано.
В торговом центре Alfa рассказали, что потихоньку ликвидируют последствия пожара.

![Ночью в Риге [горел торговый центр Alfa] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/pozarnije.jpg)
![Ночью в Риге [горел торговый центр Alfa] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2025-12-18_zodiakalnyykrug_lilovyy_v1.png)
![Ночью в Риге [горел торговый центр Alfa] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-05-10_retsepty_lenivyy_tiramisu_v_stakane_oblozhka_v1.png)
![Ночью в Риге [горел торговый центр Alfa] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-09_test_pozy_u_steny_v1-1.png)
![Ночью в Риге [горел торговый центр Alfa] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-05-12_strizhki_korotkiy_sloistyy_bob_v1.png)



































































