Один человек погиб, еще 328 получили ранения в результате землетрясения магнитудой шесть баллов на юго-западе Китая.
Читайте нас также
Об этом сообщает информационный портал Сина.
Подземный толчок был зафиксирован в четверг в 19.19 по местному времени в провинции Юньнань. Эпицентр землетрясения находился в районе уезда Яоань, расположенного в 200 км от административного центра провинции города Куньмин.

После первого мощного землетрясения произошло еще около восьми подземных толчков магнитудой от 3 до 4,1.
По поступающей информации, от землетрясения пострадали порядка 1,2 млн человек, в общей сложности разрушено более десяти тысяч жилых строений.
В пострадавших районах местные власти раздают населению палатки, еду и медикаменты. В районе бедствия работают группы спасателей, передает ИТАР-ТАСС.
фото: Вести

![[Землетрясение на юго-западе] Китая: есть жертвы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/zeml.jpg)
![[Землетрясение на юго-западе] Китая: есть жертвы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2025-12-18_zodiakalnyykrug_lilovyy_v1.png)
![[Землетрясение на юго-западе] Китая: есть жертвы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-05-10_retsepty_lenivyy_tiramisu_v_stakane_oblozhka_v1.png)
![[Землетрясение на юго-западе] Китая: есть жертвы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-09_test_pozy_u_steny_v1-1.png)
![[Землетрясение на юго-западе] Китая: есть жертвы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-05-12_strizhki_korotkiy_sloistyy_bob_v1.png)



































































