Французские власти опровергли информацию об обнаружении в Атлантическом океане «черных ящиков» разбившегося Airbus A330. Источник Associated Press в министерстве транспорта Франции на условиях анонимности заявил, что самописцы все еще не найдены.
Читайте нас также
Ранее французские СМИ сообщили, что военные корабли, находящиеся в зоне крушения самолета, зафиксировали слабый сигнал от «черных ящиков». По их данным, на поиск записывающих устройств была направлена мини-субмарина.

Вместе с тем источник в министерстве заявил, что сигналы, принятые военными кораблями за сигналы с «черных ящиков», исходили от чего-то другого.
Как отмечает Associated Press, поиск самописцев, на одном из которых содержатся голосовые данные с борта самолета, а на другом - технические, является ключевым для понимания причин крушения. Ранее сообщалось, что «черные ящики» должны быть найдены в течение июня - это связано с тем, что сигналы с них будут идти лишь месяц. Между тем поиски затрудняет сложный рельеф дна и большая глубина, на которой могут находиться бортовые самописцы.
Напомним, Airbus A330-200 авиакомпании Air France, летевший из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал с экранов радаров 1 июня. Через несколько дней в Атлантическом океане были найдены первые обломки самолета и несколько тел погибших пассажиров. Всего на борту находились 228 человек, тела 50 из которых уже найдены. 11 из них к настоящему моменту опознаны.

![Французские власти [опровергли обнаружение «черных ящиков»] разбившегося A330](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/90783b26-723d-487c-acdd-45e6fa6c4fbd.png)
![Французские власти [опровергли обнаружение «черных ящиков»] разбившегося A330](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/1-1.jpg)
![Французские власти [опровергли обнаружение «черных ящиков»] разбившегося A330](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2-1.png)
![Французские власти [опровергли обнаружение «черных ящиков»] разбившегося A330](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/981d051f-adf7-498f-9b5e-b30e2c4576bd.png)


































































