В минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 52 ДТП, в десяти авариях пострадали люди, сообщает радиостанция [MixFM 102,7] «MixFM 102,7»).
Как рассказали в бюро прессы и общественных отношений Госполиции, в столице произошли 22 аварии, в том числе семь с пострадавшими.
Около 15.30 на ул. Бривибас в Риге мужчина 1980 г. рожд., управляя автомобилем Audi, сбил девушку 1992 г. рожд., которая с различными травмами была доставлена в больницу.
В 16.30 в Малпилской волости Рижского района мужчина 1978 г. рожд. на мотоцикле Yamaha врезался в ограду. Мотоциклист был доставлен в больницу с переломом черепа. В его организме обнаружено 2,49 промилле алкоголя.
Примерно в 8.30 на перекрестке улиц Дунтес и Сканстес в Риге девушка 1989 г. рожд., управлявшая автомашиной Toyota, сбила велосипедиста 1982 г. рожд. Мужчина получил различные травмы и был госпитализирован.