Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на юго-западе Мексики в понедельник, 27 апреля, сообщает CNN. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в штате Герреро, приблизительно в 70 километрах к северо-востоку от Акапулько.
Читайте нас также

Колебания земли ощутили и в Мехико, находящемся в 240 километрах от эпицентра землетрясения: здания в столице страны сотрясались на протяжении 30-45 секунд. После подземных толчков жители Мехико начали покидать дома и рабочие места и собираться на улице.
Кроме того, в Акапулько были эвакуированы несколько гостиниц. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Землетрясения магнитудой 6,0 считаются сильными и могут повлечь за собой серьезный ущерб. CNN отмечает, что данные о силе землетрясения еще могут быть скорректированы.

![В Мексике произошло [мощное землетрясение]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/eda2.jpg)
![В Мексике произошло [мощное землетрясение]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/tamara-globa-portrait-horoscope-astrology-1280x720-1-768x512-1.webp)
![В Мексике произошло [мощное землетрясение]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/344.jpg)
![В Мексике произошло [мощное землетрясение]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/233.jpg)



































































