Условные сроки для обвиняемых в пожаре в пансионате Reģu просит прокурор Кулдигского района.
Читайте нас также
Для бывшей главы пансионата Ирены Хартмане обвинение просит 6 лет условно с проверочным сроком до 3 лет, для работника пансионата Андиса Силиса прокурор запросил 3 года условно с проверочным сроком до полутора лет.
В свою очередь защита обратилась к судьям с просьбой оправдать обвиняемых. Такую же просьбу в своей заключительной речи высказали и обвиняемые.

Хартмане свою вину по выдвинутым обвинениям отрицает, не считает виновным себя и Силис.
Добавим, что решение суда должно быть вынесено 27 апреля.
Напомним, Хартмане обвиняется в бездействии должностного лица, повлекшее тяжкие последствия. Силису вменяется нарушение правил пожарной безопасности.
Пожар в пансионате в волости Алсунгас произошел ночью 23 февраля 2007 года, в огне тогда погибли 26 человек. Из горящего здания было эвакуировано 43 человека.

![Обвиняемых в пожаре в пансионате Reģu [прокурор просит наказать условно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/3618d541-0ac6-43af-877a-9b7f769155c8.png)
![Обвиняемых в пожаре в пансионате Reģu [прокурор просит наказать условно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/kosmetichka_bolshe_aptechki_mixer.png)
![Обвиняемых в пожаре в пансионате Reģu [прокурор просит наказать условно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/2026-07-06_12_goroskop_nedelya_v1.png)
![Обвиняемых в пожаре в пансионате Reģu [прокурор просит наказать условно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/deshevoe_vino_stress_mixer.png)





































































