В заложниках у вооруженного преступника, захватившего пассажирский «Боинг» в международном аэропорту на Ямайке, остались не более двух пассажиров и пять членов экипажа.
Читайте нас также
Как сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на Radio Jamaica, почти все из 169 взятых в заложники пассажиров освобождены.
Инцидент произошел во время посадки на чартерный рейс авиаперевозчика Canjet из Монтего-Бэй в канадский город Галифакс. Преступник предположительно проник на борт самолета, используя несколько поддельных удостоверений личности. Не уточняется, входит ли преступник в число остающихся в самолете пассажиров.

На борту самолета был слышен, по крайней мере, один выстрел, но о пострадавших ничего не сообщается.
На сайте авиакомпании указано, что в ее распоряжении находятся самолеты Boeing 737-800, а также вылет рейса с Ямайки отложен до 04.00 20 апреля.
фото: airliners.net

![На Ямайке захвачен самолет: [в заложниках 7 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/aero.jpg)
![На Ямайке захвачен самолет: [в заложниках 7 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/3618d541-0ac6-43af-877a-9b7f769155c8.png)
![На Ямайке захвачен самолет: [в заложниках 7 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/kosmetichka_bolshe_aptechki_mixer.png)
![На Ямайке захвачен самолет: [в заложниках 7 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/2026-07-06_12_goroskop_nedelya_v1.png)
![На Ямайке захвачен самолет: [в заложниках 7 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/4/deshevoe_vino_stress_mixer.png)





































































