Рижский окружной суд полностью оправдал обвиняемых в убийстве украинского предпринимателя Олексия Жарова мужчин - Альгиса Бардаускса и Андрея Климова.
Читайте нас также
По словам защиты, несмотря на требование прокурора осудить обвиняемых на пожизненное заключение, суд посчитал, собранные доказательства не доказывают их вины.

Вместе с вынесением вердикта, Бардаускс и Климов были освобождены.
Полный текст решения суда будет доступен 8 апреля, почсле чего, в течении 10 дней сторона обвинения может подать апелляцию.
Напомним, совладелец Jūrmalas pērle Жаров был взорван в своей машине в Риге на Бривибас гатве 10 августа 2004 года. Предприниматель в результате взрыва погиб, а его телохранитель и проходившая мимо женщина получили травмы. Бардаускс и Климов по подозрению в совершении этого убийства были задержаны в 2007 году.

![Суд оправдал [обвиняемых в убийстве предпринимателя Жарова]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_yumor_hleb-noski_v1.png)
![Суд оправдал [обвиняемых в убийстве предпринимателя Жарова]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/prospect-trailer-2-screenshot.png)
![Суд оправдал [обвиняемых в убийстве предпринимателя Жарова]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-10_goroskop_voskresene_v1.png)
![Суд оправдал [обвиняемых в убийстве предпринимателя Жарова]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/pic-10.jpg)





































































