В Калифорнии автомобилевоз врезался в здание книжного магазина. Как сообщает Associated Press, два человека погибли, три получили тяжелые травмы. Инцидент произошел в час пик в среду в городе Ла Каньяда Флинтридж (округ Лос-Анджелес), когда водитель машины не справился с управлением на оживленном перекрестке шоссе.
Читайте нас также

Девять человек, включая водителя автомобилевоза, получили незначительные травмы и обратились к медикам на месте инцидента. Несколько автомобилей, припаркованных вдоль дороги, были перевернуты. Помимо книжного магазина-кофейни Flintridge пострадали два соседних заведения - винный магазин и салон красоты. Телеканал KTLA уточняет, что в момент аварии автомобилевоз не был нагружен и инцидент произошел на перекрестке бульвара Футхилл и шоссе Анджелес-Крест.
Это уже не первый инцидент на перекрестке в Ла Каньда Флинтридж, расположенном к северу от Лос-Анджелеса. В сентябре в том же месте грузовик с прицепом потерял управление и въехал на автостоянку. После этого городские власти просили калифорнийский департамент транспорта обеспечить на опасном участке дороги дополнительные меры безопасности, но этого так и не сделали.

![Автомобилевоз протаранил [книжный магазин в Калифорнии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/e1feee03-b287-47c7-a016-229bb82a2a44.png)
![Автомобилевоз протаранил [книжный магазин в Калифорнии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/df52f314-7050-4a11-86cb-b394bc84c5ec.png)
![Автомобилевоз протаранил [книжный магазин в Калифорнии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/8f9e0160-7ad8-4c22-862a-6c7d995dada0.png)
![Автомобилевоз протаранил [книжный магазин в Калифорнии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/15/tv.jpg)






































































