Двое мужчин [проплыли на льдине 2 км вниз по Даугаве]

Двое мужчин [проплыли на льдине 2 км вниз по Даугаве]

В четверг работникам Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) удалось спасти двух мужчин, которые проплыли на льдине несколько километров по Даугаве.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Как рассказала представитель ГПСС Инга Ветере, Огрская бригада спасателей около 19 часов вечера получила информацию о том, что на льдине в Даугаве находятся два человека. В течение неполного часа мужчины были сняты с льдины и доставлены на берег.

Позже выяснилось, что пострадавшие мужчины 26-ти и 28-ми лет прогуливались по льду Даугавы у Огрского моста. Однако часть льда откололась и начала плавать по реке.

Мужчин на льдине заметила некая женщина, выгуливающая неподалеку свою собаку, и вызвала спасателей. Позже было установлено, что у мужчин были разряжены аккумуляторы на мобильных телефонах, но был фонарик, которым они светили, чтобы их заметили в темноте.

Оба мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения. Они провели на льдине почти час и проплыли более 2 километров по течению.