В катастрофе самолета турецкой авиакомпании в амстердамском аэропорту погибли люди. Об этом заявил премьер-министр Турции Тайип Эрдоган, пишет газета Hurriyet. Точное число жертв глава турецкого правительства назвать затруднился. Ранее министр транспорта Турции утверждал, что жертв в результате падения «Боинга» нет. Министерство транспорта Нидерландов, между тем, сообщает о 9 погибших.
Читайте нас также

О числе погибших поступают противоречивые данные. Так, в разных голландских изданиях со ссылками на очевидцев катастрофы сообщается, что погиб либо один, либо пятеро, либо шестеро, либо семь пассажиров. По официальным данным, ранения получили 50 человек, из них 25 - тяжелые.
Boeing 737-800 авиакомпании Turkish Airlines упал на поле возле международного аэропорта Схипхол в Амстердаме утром 25 февраля. При падении самолет развалился на три части. На борту лайнера находились 135 пассажиров и 8 членов экипажа. По сообщениям с голландского сайта AD.nl, десятки пострадавших пассажиров самолета уже госпитализированы.
Причины авиакатастрофы пока не установлены.
![Турецкий премьер подтвердил [гибель людей в катастрофе «Боинга» в Нидерландах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/1.jpg)
![Турецкий премьер подтвердил [гибель людей в катастрофе «Боинга» в Нидерландах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2025-11-25_devushka_mnogorukaya_v1-e1763982825318.png)
![Турецкий премьер подтвердил [гибель людей в катастрофе «Боинга» в Нидерландах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/yellow-furniture-sale-facebook-ad-5.png)
![Турецкий премьер подтвердил [гибель людей в катастрофе «Боинга» в Нидерландах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/21/ghostworld_1280x720.png)


































































