На днях был ограблен Краеведческий музей в волости Вайнодес Лиепайского района. Материальный ущерб оценивается в 3500 латов.
Читайте нас также
Читайте 

Как рассказал старший инспектор пресс-центра Госполиции Айгар Берзиньш, ограбление произошло в период с 19 по 21 февраля.
По словам руководителя Краеведческого музея Алды Прусе, были украдены уникальные исторические ценности. Вор работал профессионально, стекло в витринах не бил, а снимал его. Взял злоумышленник самые ценные экспонаты, отметила Прусе.

![Воры [ограбили Краеведческий музей] в Лиепайском районе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/vyberi-gryzuna-i-my-rasskazhem-kakoj-u-vas-harakter.png)
![Воры [ограбили Краеведческий музей] в Лиепайском районе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/slozhnye-krepkie-pary-zodiaka-discover.png)
![Воры [ограбили Краеведческий музей] в Лиепайском районе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-30_mem_byudzhet_voruyut_v1.png)
![Воры [ограбили Краеведческий музей] в Лиепайском районе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/1/2026-07-01_uprugie_yagoditsy_yagodichnyy_most_discover_v2.png)







































































