В апреле в Латвию из Испании может быть доставлен фотограф Марис Мейерс, который обвиняется в убийстве двух сестер.
Читайте нас также
Как рассказал начальник криминальной полиции Интс Кюзис, уже в ноябре этого года Мейерса в Испании ожидает суд. Он обвиняется в убийстве гражданки Латвии Кристине в испанском городе Тенерифе. Сестра убитой Айга пропала в октябре 2007 года. Ее расчлененное тело было найдено минувшим летом, и в совершении этого убийства также обвиняется Мейерс.

По словам Кюзиса, досудебное расследование в Испании уже завершено, и достигнута договоренность, что Мейерс будет привезен в Латвию. Полиция собирается проработать с ним три месяца.
Добавим, согласно испанскому законодательству Мейерсу грозит до 30 лет тюрьмы. Согласно законодательству ЛР он может быть осужден пожизненно.
фото: www.soitu.es

![В апреле в Латвию могут доставить [фотографа и убийцу] Мейерса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/Mejers_www_soitu_es.jpg)
![В апреле в Латвию могут доставить [фотографа и убийцу] Мейерса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/14.webp)
![В апреле в Латвию могут доставить [фотографа и убийцу] Мейерса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/1.jpg)
![В апреле в Латвию могут доставить [фотографа и убийцу] Мейерса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/2026-05-05_zodiakalnyy-krug_akvamarinovyy_v1.png)
![В апреле в Латвию могут доставить [фотографа и убийцу] Мейерса](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/1.jpg)





































































