Рыболовецкое судно Unora, затонувшее во вторник у берегов Дании, находилось в хорошем техническом состоянии. Об этом сообщила представитель Латвийской морской администрации Сарма Кочане.
Читайте нас также
По словам Кочане, последнюю проверку судно проходило минувшем летом, и технически оно было в полном порядке. Владельцем судна является компания 5B, содержащая свои другие корабли также в полном порядке.

То, что сигналы стали поступать с радио-буя, и то, что на воду был спущен спасательный плот, свидетельствует о том, что команда соблюла порядок, определенный для аварийных случаев.
По закону, расследованием аварии должно занимать либо государство, под чьим флагом ходит корабль, либо страна, в территориальных водах которой произошла авария. Чаще всего такие расследования проходят в содействии стран, уточнила Кочане.

![Затонувшая у Дании Unora была в [хорошем техническом состоянии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/1.jpg)
![Затонувшая у Дании Unora была в [хорошем техническом состоянии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/63da0b76d1acf30b317396fe-1900x-768x512-1.webp)
![Затонувшая у Дании Unora была в [хорошем техническом состоянии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/2026-05-06_pasta_odna_skovoroda_oblozhka_v1.png)
![Затонувшая у Дании Unora была в [хорошем техническом состоянии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/flora-and-son-eve-hewson.avif)

































































