В понедельник сотрудники таможни лондонского аэропорта Хитроу задержали экипаж самолета, прибывшего из Йоханнесбурга, передает Agence France-Presse.
Читайте нас также
У служащих южноафриканской авиакомпании изъяли пять килограммов кокаина на сумму около 250 тысяч фунтов. Наркотики находились в багаже одного из членов экипажа. Количество задержанных не уточняется, сотрудники таможни опрашивают их.

С начала 2009 года это уже второй случай задержания груза наркотиков, который прибыл из ЮАР с членами экипажа самолета. 20 января были арестованы десять женщин и пятеро мужчин, сотрудники авиакомпании South African Airways. Они подозреваются в провозе на борту воздушного судна 50 килограммов марихуаны в трех сумках. Подозреваемым пока не предъявлены обвинения, их отпустили под залог.
Как отметил сотрудник пресс-службы Королевской налоговой и таможенной службы, задержание двух экипажей южноафриканских самолетов в схожих обстоятельствах за такой небольшой отрезок времени «весьма и весьма необычно».
![В Хитроу задержан [экипаж самолета из ЮАР с грузом кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/hot-honey-domashniy-ostryy-myod-1.png)
![В Хитроу задержан [экипаж самолета из ЮАР с грузом кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/28/2026-01-28_desert_tiramisu_konfety_b0.png)
![В Хитроу задержан [экипаж самолета из ЮАР с грузом кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![В Хитроу задержан [экипаж самолета из ЮАР с грузом кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/2026-02-manikyur_molochnyy_oblozhka_v1.png)






































































