В результате взрыва возле полицейского участка в городе Кали на юго-западе Колумбии 35 человек ранены, один погиб, сообщает El Pais. Среди пострадавших пятеро несовершеннолетних.
Читайте нас также
Мощный взрыв произошел в машине, припаркованной напротив полицейского участка. Значительным разрушениям подверглись постройки в радиусе 500 метров, в части города было прервано электроснабжение.
По мнению полиции, к взрыву причастна организация Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК). За несколько часов до взрыва РВСК освободили троих полицейских и военнослужащего, которых удерживали в качестве заложников с 2007 года.

1 сентября 2008 года в Валле-дель-Каука в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле, был уничтожен Дворец правосудия, погибли пять человек. В конце января 2009 года взрывное устройство сработало на автостоянке в столице Колумбии Боготе, погибли два человека.
Леворадикальная повстанческая группировка РВСК действует на территории Колумбии с 1964 года. Госдепартамент США и Евросоюз причисляют РВСК к террористическим организациям, Куба и Венесуэла считают ее партизанской.
фото: www.lenta.ru
![В результате взрыва [в Колумбии пострадали 36 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/vzriv_v_kolumbii.jpg)
![В результате взрыва [в Колумбии пострадали 36 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/trendy-plitki-dlya-kuhni-2026-lux-design-1280x720-1.jpg)

![В результате взрыва [в Колумбии пострадали 36 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/test-vyberite-ten-neprinyataya-chast-sebya-2026.png)

![В результате взрыва [в Колумбии пострадали 36 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/17-13-2.webp)


































































