Три человека погибли и еще три получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва гранаты Ф-1 в жилом доме в городе Ртищево Саратовской области, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона в воскресенье.
Читайте нас также
По его словам, инцидент произошел в квартире пенсионерки в доме 1 по Новой улице в субботу.
Читайте 

«При неосторожном обращении внука хозяйки квартиры с гранатой Ф-1 произошел взрыв, в результате он, женщина и находившийся в гостях мужчина от полученных ранений скончались на месте», - уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что трое родственников с осколочными ранениями госпитализированы в местную больницу.
![В жилом доме в Саратовской области [взорвалась граната]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/1280x720_0xqr8gd0sn_0812084593728527158.jpg)
![В жилом доме в Саратовской области [взорвалась граната]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/233-1.jpg)
![В жилом доме в Саратовской области [взорвалась граната]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/233-2.jpg)
![В жилом доме в Саратовской области [взорвалась граната]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/11.jpg)




































































