Сотрудники спецподразделения Alfa категорически отрицают, что стреляли во время беспорядков 13 января резиновыми пулями.
Читайте нас также
В интервью газете «Бизнес&Балтия» ветераны и командиры спецподразделения утверждают, что выстрелы, снятые во время беспорядков агентством Reuters, производились не резиновыми пулями, а газом.
Читайте 

Как рассказали полицейские, во время беспорядков толпа забрасывала их не только различными предметами, но и обстреливала из профессиональных рогаток железными пульками.
«То, что о нас пишет пресса, не соответствует действительности. Наш принцип – всегда стараться успокоить людей, а не хвататься сразу за стеки», - утверждают полицейские.
По словам полицейских, события 13 января их удивили, потому что мероприятие началось вполне спокойно.
![Сотрудники Alfa [отрицают использование резиновых пуль]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/DSC_0205.jpg)
![Сотрудники Alfa [отрицают использование резиновых пуль]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/2026-01-26_goroskop_finansy_nedelya_v1-1.png)
![Сотрудники Alfa [отрицают использование резиновых пуль]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Сотрудники Alfa [отрицают использование резиновых пуль]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/2026-01-26_goroskop_nedelya_26-01_01-02_v1.png)
![Сотрудники Alfa [отрицают использование резиновых пуль]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-768x432-1.webp)



































































