В понедельник, 12 января, сотрудники Рижской муниципальной полиции задержали в сквере у национальной оперы двух подозрительных людей. Они пытались избавиться от прикрепленной к одежде устройства сигнализации. Такие устройства используют магазины одежды.
Читайте нас также
Читайте 

Кроме необычного занятия, внимание полицейских привлекло поведение одного из мужчин - казалось, что он находится в наркотическом опьянении. Позже эту догадку подтвердил и найденный у него шприц.
Как сообщила пресс-секретарь муниципальной полиции Риги Инесе Тимане, мужчины были задержаны и доставлены в центральное отделение Госполиции.

![В сквере у оперы задержано [два подозрительных человека]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/192.jpg)
![В сквере у оперы задержано [два подозрительных человека]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/9/zodiakalnyy-krug-pylnaya-roza.png)
![В сквере у оперы задержано [два подозрительных человека]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/9/65cfbd4d-288a-40cb-b72d-2ec34771b5c4.png)
![В сквере у оперы задержано [два подозрительных человека]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/9/download.png)



































































