Сегодня в центре Москвы, на Тверской улице в районе мэрии были задержаны два фотокорреспондента – Денис Синяков из агентства Reuters и Дмитрий Костюков из агентства France Press, сообщила независимый журналист Екатерина Савина.
Читайте нас также

По ее словам, «их доставили в ОВД «Тверское» и пытаются инкриминировать им участие в несанкционированной акции, организованной запрещенной Национал-большевистской партией».
Костюков сообщил, что акция, в которой они на самом деле не принимали участие, проходила в холле министерства образования. «Насколько я понимаю, это была акция против того, что в общежитиях не хватает места для студентов, и студенты вынуждены жить чуть ли не на улице.
Три девушки вошли в холл, расстелили там матрасы и легли», – рассказал журналист и добавил, что ни он, ни его коллега Синяков никак не освещали акцию, «ничего не фотографировали» и «просто стояли рядом»
![В Москве задержаны [фотокорреспонденты Reuters и AFP]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![В Москве задержаны [фотокорреспонденты Reuters и AFP]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![В Москве задержаны [фотокорреспонденты Reuters и AFP]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)
![В Москве задержаны [фотокорреспонденты Reuters и AFP]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/2025-11-22_game-over-heart_v1.png)






































































