Первой скрипке оркестра [«Виртуозы Москвы» изуродовали руки]

Первой скрипке оркестра [«Виртуозы Москвы» изуродовали руки]

Сотрудники московской милиции расследуют обстоятельства нападения на первую скрипку камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Георгия Цая. Среди прочего преступники изуродовали ему руки.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, вчера вечером им сообщили из одной из столичных больниц о поступлении пациента в тяжелом состоянии.

Врачи зафиксировали у мужчины проникающее колото-резаное ранение живота и множественные резаные раны рук.

Милиционеры установили, что пострадавшим является Георгий Цай - первая скрипка камерного оркестра «Виртуозы Москвы». По данным оперативников, нападение на музыканта произошло около 19.00 у дома №3 корпус 2 на улице Плеханова, где проживал Цай.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как информирует РИА «Новости», музыкант Георгий Цай, получивший колото-резанное ранение живота и множественные раны рук в воскресенье, прооперирован и находится в тяжелом состоянии в одной из московских больниц, сообщил представитель оркестра.

«Его прооперировали. Состояние тяжелое», - сказал собеседник. Он добавил, что более точной информацией не владеет - «для этого нужно обращаться в милицию».

Георгий Цай - выпускник Московской государственной консерватории имени Чайковского (1997), на сегодняшний момент он является первой скрипкой камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Известия

Фото с сайта «Виртуозы Москвы»