По последним данным, в результате взрыва на московском рынке около метро «Пражская» пострадали 13 человек, 12 из них госпитализированы. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы. Ранее сообщалось о девяти раненых. Пострадавшие в основном получили ожоги, баротравмы и гематомы.
Читайте нас также
Как отметили в ГУВД, на рынке сработало безоболочное взрывное устройство, мощность которого составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Экспертиза показала, что бомба состояла из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры.

По факту взрыва следственное управление при УВД Южного административного округа Москвы возбудило уголовное дело по статье «хулиганство».
Взрыв на «Пражской» произошел 20 декабря около 15:30. Как сообщает РИА Новости, бомба сработала у торгового павильона под столом с промышленными товарами.
По подозрению в причастности к взрыву разыскивают двоих мужчин, которые, по словам очевидцев, оставили около павильона пакет с неизвестным содержимым. Милиция составила фотороботы подозреваемых.

![При взрыве в Москве на «Пражской» [пострадали 13 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/moskva.jpg)
![При взрыве в Москве на «Пражской» [пострадали 13 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/2026-06-27_psihotest_vyberi_vorotnik_i_my_skazhem_kak_ty_pokazyvaesh_doverie_v1.png)
![При взрыве в Москве на «Пражской» [пострадали 13 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/goroskop-ponedelnik-29-iyunya.png)
![При взрыве в Москве на «Пражской» [пострадали 13 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/2.jpg)
![При взрыве в Москве на «Пражской» [пострадали 13 человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/1.jpg)






































































