фото:lenta.ru
Читайте нас также
Иракский журналист метнул в президента США Джорджа Буша свои ботинки на пресс-конференции в Багдаде, сообщает AFP.
При этом журналист выкрикнул: «Это прощальный поцелуй, собака!»
Читайте 

Ботинки не попали в цель, приземлившись в нескольких метрах от Буша. Один из них пролетел над головой президента США и ударился в стену за его спиной, сообщает Reuters.
Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, стоявший рядом с Бушем, пытался прикрыть своего американского коллегу рукой.
Журналиста, метнувшего ботинки, быстро схватила охрана и вывела из зала.
Говоря о случившемся, Буш заверил: «Я не почувствовал ни малейшей угрозы».

![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/picture.jpg)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/1.jpg)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/retsept-bulochek-kosichek6.png)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/f082d90c-de05-4ffd-b112-0983ecf0a65f.png)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/10/a533df9d-c58b-4cab-97d6-4f81006c8599.png)







































































