фото:lenta.ru
Читайте нас также
Иракский журналист метнул в президента США Джорджа Буша свои ботинки на пресс-конференции в Багдаде, сообщает AFP.
При этом журналист выкрикнул: «Это прощальный поцелуй, собака!»
Читайте 

Ботинки не попали в цель, приземлившись в нескольких метрах от Буша. Один из них пролетел над головой президента США и ударился в стену за его спиной, сообщает Reuters.
Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, стоявший рядом с Бушем, пытался прикрыть своего американского коллегу рукой.
Журналиста, метнувшего ботинки, быстро схватила охрана и вывела из зала.
Говоря о случившемся, Буш заверил: «Я не почувствовал ни малейшей угрозы».

![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/picture.jpg)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/1-2.jpg)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-20_zodiac_circle_burnt_terracotta_v9.png)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-26_psihotest_aksessuary_dlya_volos_v1.png)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-29_goroskop_finansy_29_iyunya_5_iyulya_v1.png)
![Иракский журналист [метнул в Буша ботинки]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-01_goroskop_astrologicheskiy_portret_na_plyazhe_v1.png)




































































