Вчера поздно вечером в море у Лиепаи затонуло рыболовецкое судно «Беверина», на борту которого находились шесть человек. Спасательные работы, длившееся всю ночь, не принесли результата.
Читайте нас также
Как рассказал министр обороны Винет Велдре, информация о том, что на судне возникли проблемы с двигателем и рулем была получена около 19 часов вечера. Экипаж судна вначале отказался от помощи, однако из-за сильного ветра судну не удалось войти в порт.
Примерно в пяти милях от порта судно перевернулось и утонуло.

Спасательные работы с участием береговой охраны, шведского вертолета и корабля погранохраны длились до 3 часов ночи. Из-за плохих погодных условий спасатели были вынуждены прекратить поиски экипажа судна. Работы по спасению будут возобновлены сегодня утром.
«Надежда на спасение экипажа – всего 1%», - отметил министр обороны.
фото: www.viss.lv


![У Лиепаи [затонуло судно с 6 членами] экипажа на борту](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/jura.jpg)
![У Лиепаи [затонуло судно с 6 членами] экипажа на борту](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-03-24_astrolog_portret_bezhevyy_fon_v1-768x512-1.webp)
![У Лиепаи [затонуло судно с 6 членами] экипажа на борту](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-04-28_zadacha_chislovoy_ryad_2_5_12_27_58_v1.png)
![У Лиепаи [затонуло судно с 6 членами] экипажа на борту](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-04-29_mem_svoego_roda_direktor_v1.png)
![У Лиепаи [затонуло судно с 6 членами] экипажа на борту](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-04-28_test_chizburgery_najdi_otlichie_v1.png)





































































