Государственная пожарно-спасательная служба призывает жителей быть готовыми во время ожидаемой бури к перебоям подачи электроэнергии.
Читайте нас также
Жителям Латвии рекомендуют не выходить без особой необходимости из дома, а также не отпускать на прогулки детей, пожилых людей и инвалидов.
Также необходимо помнить о возможных перебоях подачи электроэнергии. Поэтому рекомендуется вовремя запастись карманными фонариками, заменить батарейки в радиоприемниках и зарядить мобильные телефоны.

Также спасатели советуют не парковать транспортные средства под деревьями, у строительных сооружений и рекламных стендов.
В свою очередь, во время сильных порывов ветра находиться вблизи у окон не рекомендуется, так как предметы во время урагана могут разбить стекла и нанести травмы.
![Спасатели: уберите [белье с балкона]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/trusi.jpg)
![Спасатели: уберите [белье с балкона]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/copy-of-1.jpg)
![Спасатели: уберите [белье с балкона]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/26/2026-04-14_goroskop_vtornik_astrolog_v1.webp)
![Спасатели: уберите [белье с балкона]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2d4afdad203b48a3a08870069f2c.jpg)
![Спасатели: уберите [белье с балкона]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2026-04-28_yumor_vzroslaya-zhizn-pitstsa_v1.png)



































































