фото:priceofoil.org
Отважная стюардесса помогла посадить лайнер компании Air Canada вместо пилота, у которого случился «психический срыв» над Атлантикой.
По словам представителей авиационных властей, во время полета второй пилот начал «говорить путано и бессвязно». Попытка утихомирить и удалить его из кабины привела к столкновению с другими членами экипажа, в результате которого был легко ранен стюард.
Капитан корабля после этого обратился к экипажу с просьбой выяснить, нет ли среди пассажиров человека, прошедшего летную подготовку. Одна из стюардесс тотчас заявила, что имеет лицензию на управление коммерческим самолетом и готова занять место второго пилота.
Что именно произошло со вторым пилотом, неизвестно. После приземления он был немедленно перевезен в психиатрическую клинику, где пробыл 11 дней, а после этого переправлен в Канаду.
mignews