17 ноября о Южный мол Лиепайского порта разбилась литовская яхта. Об это, как сообщает радио Baltkom 93,9, проинформировали в управлении Лиепайской экономической зоны.
Читайте нас также
В ночь на 18 ноября с мола были сняты трое граждан Литвы. Они провели там достаточно долгое время и старались привлечь к себе внимание навигационных служб.
Читайте 

Спасенными оказались мужчины 1962, 1986 и 1988 гг. р. – все они были доставлены в Лиепайскую региональную больницу, после чего были отпущены.
По словам потерпевших крушение, они двигались с Готланда в Клайпеду и намеревались переждать бурю в Лиепайском порту. Яхта налетела на волнорезы, разбилась и затонула, а мужчинам собственными силами удалось выбраться на мол.
![В Лиепае литовская яхта [пошла на дно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/1-1.jpg)
![В Лиепае литовская яхта [пошла на дно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/czrkun7i9pw.jpg)
![В Лиепае литовская яхта [пошла на дно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/eee.jpg)
![В Лиепае литовская яхта [пошла на дно]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/ypep.jpg)




































































