Вчера в Алуксненском районе полицейский застрелил мужчину, угрожавшего ему ножом.
Читайте нас также
Как сообщила представитель полиции Иева Рекшня, все началось с сообщения, поступившего на пульт дежурного около 20:15. В управление полиции позвонил девятилетний мальчик, рассказвший о том, что его мать подвергается физическому воздействию со стороны гражданского мужа.

Когда полицейские прибыли на место происшествия и хотели войти в дом, на них с ножом набросился мужчина 1976 г.р. Один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, но мужчина не обратил на это внимание и продолжил нападение. В итоге полицейскому пришлось открыть огонь на поражение, и мужчина в результате полученных травм скончался не месте.
Позже на место происшествия прибыли руководство районной полиции и прокурор. По факту начат криминальный процесс.
![Под Алуксне [полицейский застрелил] человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/lat_cop.jpg)
![Под Алуксне [полицейский застрелил] человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2026-04-28_zadacha_chislovaya-posledovatelnost_v1.png)
![Под Алуксне [полицейский застрелил] человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/test-naydi-otlichayushchuyusya-zebru.png)
![Под Алуксне [полицейский застрелил] человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/26/2026-04-29_goroskop_sreda_v1.png)
![Под Алуксне [полицейский застрелил] человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/1.jpg)
![Под Алуксне [полицейский застрелил] человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2026-04-28_yumor_vzroslaya-zhizn-pitstsa_v1.png)



































































