Американский вертолет OH-58 «Кайова» упал 15 ноября к востоку от Мосула на севере Ирака, передает агентство AFP. Судьба членов экипажа пока неизвестна.
Читайте нас также
Читайте 

По словам представителя вооруженных сил США, инцидент не связан с боевыми действиями. К месту происшествия уже прибыли военные эксперты.
Агентство Reuters сообщает, что вертолет не упал, а совершил жесткую посадку. По версии источника агентства, вертолет задел провода лопастями. Reuters также не располагает сведениями о жертвах или пострадавших.
![В Ираке разбился [американский вертолет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/2026-01-18_psihologicheskiy_test_zhivotnye_osvobozhdenie_v1.png)
![В Ираке разбился [американский вертолет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/19/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![В Ираке разбился [американский вертолет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2028/01/18/zimniy-zavtrak-ovsyanka-s-yablokom.png)
![В Ираке разбился [американский вертолет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/19/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)




































































