13 ноября работники Криминального управления таможни Службы госдоходов (СГД) при операции на латвийско-эстонской границе обнаружили и изъяли в автомобиле килограмм кокаиносодержащего вещества.
Об этом сообщила сотрудник СГД Агнесе Гринберга.
Чтобы провести более детальную проверку, сотрудники СГД совместно с Управлением по борьбе с организованной преступностью Госполиции на КПП Вецлайцене задержали автомобиль BMW, за рулем которого находился житель Латвии 1975 г.р..
Читайте нас также

В сумке, которая находилась в автомобиле, сотрудники СГД нашли два светка, которые были тщательно упакованы, заклеены скотчемп и чем-то надушены. В светках оказалось порошкообразное вещество. Оба светка весили около килогграмма.
Это же вещество было найено и в других местах в автомобиле.
Машина следовала через Эстонию в Россию.
Найденное вещество было немедленно передано на тэеспертизу, в резуьтате которолй выяснилось, что это – кокаин.
Суди Рижского района применил меру пресечения арест – к водителю автомашины. По делу начат уголовный процесс.
Фото: www.narko.ee
![Таможенники задержали на границе [килограмм кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/kokaiin.jpg)
![Таможенники задержали на границе [килограмм кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/1.jpg)
![Таможенники задержали на границе [килограмм кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/1234.jpg)
![Таможенники задержали на границе [килограмм кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/26/2026-04-18_zodiakalnyy_krug_tsentr_gryazno-goluboy_v5.png)
![Таможенники задержали на границе [килограмм кокаина]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/4568.png)



































































