Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило в прокуратуру
материалы начатого в октября 2007 года уголовного процесса о взяточничестве
на таможенном пункте Терехово. Как сообщает радио Baltkom 93,9, по делу проходят
12 человек.
Читайте нас также
В начале сентября часть материалов этого дела уже была передана в прокуратуру. Тогда
полиция просила привлечь к ответственности 42 членов организованной банды, в том
числе 23 должностных лица - работников полиции и пограничной службы.

Как сообщила представитель KNAB Диана Курпниеце, в ходе расследования получено достаточно
доказательств против семи сотрудников Латгальской таможни о злоупотреблении служебным
положением и вымогании взяток. Против пяти человек процесс начат о взяточничестве,
посредничестве при даче взятки и злоупотреблениях служебным положением.
Среди фигурантов дела - мэр Зилупского округа Олег Агафонов, замначальника
Восточнолатгальского пункта таможенного контроля Андрей Гребеж, полицейские, пограничники
и частные лица.

![[Дело о контрабанде] в Терехово передано в прокуратуру](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-25_mem_nlo_milliardery_s_drugih_planet_v1.png)
![[Дело о контрабанде] в Терехово передано в прокуратуру](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/manik2.webp)
![[Дело о контрабанде] в Терехово передано в прокуратуру](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/77.jpg)
![[Дело о контрабанде] в Терехово передано в прокуратуру](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/tarot-card5.webp)
![[Дело о контрабанде] в Терехово передано в прокуратуру](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/film3.webp)



































































