По данным Центра медицины и катастроф, в конце прошлой недели в Лиепае
полуторагодовалый мальчик получил тяжелые ожоги, выпив уксусной эссенции. Об этом сообщает
радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также
Ребенок был доставлен в Лиепайскую больницу в минувшую субботу. Врачи обнаружили
у него наружные и внутренние ожоги. Серьезно пострадали гортань, пищевод, лицо, грудь и
живот мальчика.
Читайте 

В тот же день малыш был перевезен в Детскую клиническую университетскую больницу.
По словам директора Центра медицины катастроф Мартиньша Шицса, медикам достаточно часто
приходится лечить детей от ожогов уксусной эссенцией, хотя по сравнению с прежними
годами ситуация немного улучшилась, так как родители больше заботятся о надежном хранении опасных
веществ.

![Выпив уксус, мальчик получил [тяжелые ожоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_yumor_ponimayu_koshek_v1.png)
![Выпив уксус, мальчик получил [тяжелые ожоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/123.webp)
![Выпив уксус, мальчик получил [тяжелые ожоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/122.jpg)
![Выпив уксус, мальчик получил [тяжелые ожоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/tarot-cards-min.jpg)
![Выпив уксус, мальчик получил [тяжелые ожоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/123-2.jpg)


































































