Согласно статитстике ГПСС, за прошедшие сутки в Латвии было зарегистрировано 115 пожаров. В Риге
зафиксировано 22 пожара, в районах Латвии - 18.
Читайте нас также
В результате пожара, произошедшего в Риге, на улице Юглас отравился дымом мужчина 67 лет.

В свою очередь около 17 часов на перекрестке улиц 13 января и Кунгу в районе старой Риги
загорелся пятиэтажный нежилой дом. В связи с тем, что возгорание произошло в Вецриге, был
объявлен пожар повышенной опасности. Площадь возгорания составила 30 кв. м. В тушении пожара
принимали участие пять расчетов.
Кроме того, отметим, что всё увеличивается количество пожаров прошлогодней травы - за прошедшие
сутки в стране зарегистрировано 75 таких поджогов, а всего с начала года - 279.
Для того, чтобы бороться с этим явлением, Государственная пожарно-спасательная служба проводит
рейды, в том числе совместно с полицией.

![В Латвии за сутки [потушили 115 пожаров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/10/top-5-martial-arts-movies.jpg)
![В Латвии за сутки [потушили 115 пожаров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/10/2026-06-10_zadacha_koren_skobki_v1.png)
![В Латвии за сутки [потушили 115 пожаров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/10/bezopasnye-strany-dlya-zhenshhin-solo-puteshestviya-2026.jpg)
![В Латвии за сутки [потушили 115 пожаров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/9/volk-pticy-les-test-vnutrennyaya-pregrada.png)
![В Латвии за сутки [потушили 115 пожаров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/10/kakie-mesyacy-rozhdeniya-privlekut-dengi-letom-2026.webp)
![В Латвии за сутки [потушили 115 пожаров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/10/test-mechta-dirizhable.png)


































































