Магазины ELVI переходят под нидерландский бренд SPAR

mixnews.lv
Магазины ELVI переходят под нидерландский бренд SPAR

SPAR открыл магазин в Айзкраукле.

Розничное предприятие SIA «SPAR Latvija» открыло новый магазин в Айзкраукле, сообщил агентству LETA член правления предприятия Оскарс Миллерс.

Новый магазин расположен в бывшем помещении «ELVI» на улице Лачплеша, его площадь составляет 300 квадратных метров. В магазине будут работать девять сотрудников.

По словам Миллера, новым магазином «SPAR» в Айзкраукле будет управлять бывший франчайзинговый партнер «Elvi» SIA «Banderi S.IDE», который присоединился к компании весной прошлого года.

Инвестиции в проект в компании не раскрывают.

К франшизе SPAR франчайзинговый партнер сети розничных магазинов «Elvi» Banderi S.IDE присоединился 1 апреля 2023 года.

Все продуктовые магазины «Banderi S.IDE» перейдут на бренд «SPAR», а существующие магазины «AlkOutlet» перейдут на бренд «Malko», созданный «Banderi S.IDE».

Информация «Firmas.lv» показывает, что консолидированный оборот «Banderi S.IDE» в 2022 году составил 19,689 миллиона евро, при этом компания понесла убыток в размере 58 126 евро. Между тем сама «Banderi S.IDE» в 2022 году работала с оборотом 17,115 млн евро и прибылью 17 793 евро.

Компания «SPAR Latvija» зарегистрирована в июле 2021 года.

«SPAR» начал свою деятельность в 1932 году с одного магазина в Нидерландах, сейчас насчитывается более 13 500 магазинов в 48 странах мира. Сеть магазинов «SPAR» в Латвии начала работу в августе 2022 года.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •