За семь месяцев перевозки пассажиров «airBaltic» выросли на 45,1%

Mixnews.lv/Leta
airbaltic.com

По расчетам агентства LETA, Латвийская национальная авиакомпания «airBaltic» за семь месяцев этого года перевезла 2,506 млн пассажиров, что на 45,1% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Представители «airBaltic» сообщают, что в июне авиакомпания перевезла 514 800 пассажиров, что на 24% больше по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года, и совершила 4310 рейсов, что на 17% больше.

Президент и исполнительный директор «airBaltic» Мартиньш Гаусс заявил, что впервые с 2019 года и в пятый раз в истории «airBaltic» за один месяц было обслужено более 500 000 пассажиров.

По расчетам агентства ЛЕТА, в прошлом году «airBaltic» перевезла 3,34 млн пассажиров, что в 2,1 раза больше, чем годом ранее, но на 33,8% меньше, чем до пандемии «Covid-19» в 2019 году. За семь месяцев прошлого года авиакомпания перевезла 1,727 миллиона пассажиров.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт