Крупнейшая в мире розничная топливная компания Shell вновь прекратила свою деятельность в Латвии. Об этом сообщает портал DELFI.
Станции c символом желтой ракушки в Риге в настоящее время перекрашиваются и передаются конкурентам.
Торговец нефтью пришел в Латвию в 2016 году назад, сообщив, что надеется открыть примерно 10 автозаправочных станций марки Shell. Эти планы реализуются путем заключения договора о лицензии на бренд с Baltic Fuel Retail Partner.
Теперь, проезжая по улице Максавас, вместо АЗС Shell уже действует станция Viada, убедились журналисты. В свою очередь в Латвийской ассоциации торговцев нефтью порталу DELFI подтвердили, что этот концерн прекратил свою деятельность в Латвии. До этого слухи о закрытии Shell ходили в апреле этого года, но тогда они не подтвердились.
Напомним, в 2003 году Shell ушла из Латвии, продав свои АЗС компании Statoil.
Фото: Flickr