
Читайте нас также
Латвия - богатая страна, иначе как объяснить тот факт, что в ее лесах гниет неиспользованная древесина на 1,5 млрд евро, пишет Dienas Bizness.
Об этом свидетельствует европейская статистика о состоянии лесов (2015 г.), а также расчеты профессора Латвийского сельскохозяйственного университета Дагниса Дубровскиса. Он указывает, что по количеству мертвой древесины на 1 гектар леса Латвия находится на третьем месте в Европейском союзе.


Близнецы, Овны, Скорпионы и Раки в гороскопе Василисы Володиной на среду 6…

История без учебников: редкие фотографии, которые хочется рассматривать по…

Только люди с цепкой логикой решают этот ряд за 30 секунд: 11, 17, 34, 40,…

Ирина Шейк, Рианна, Марго Робби и Бейонсе показали образы, ради которых…
«Больше Латвии объемы мертвой древесины только во Франции и Словакии, которой удалось нас «превзойти» только потому, что после сильной бури 2004 года она согласилась с требованием друзей природы оставить на охраняемых природных территориях поваленные деревья, чтобы они гнили. В результате Словакии позднее пришлось бороться с нашествием короедов», - говорит Дубровскис.
Имеющиеся в лесах ресурсы не могут храниться вечно - если их не использовать, они погибают, не принося никакой пользы.
Неиспользуемая древесина - это стратегический резерв, часть которого может использоваться в энергетике, например, в производстве щепы для отопления, древесных гранул, как сырье для изготовления плит.
_Фото из Flickr_









































































