В Вентспилс пришел первый китайский инвестор

В Вентспилс пришел первый китайский инвестор

Читайте нас также

В Вентспилс пришел первый китайский инвестор в обрабатывающей промышленности - открылось предприятие по производству оборудования для отопления и охлаждения АО Wasserkabel Baltic, рассказал на пресс-конференции мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

В предприятие вложили средства китайский и германский инвесторы.
Пока завод невелик и работает в одну смену, обеспечивая работой 15-20 человек, но у инвесторов есть далеко идущие планы.

«Их подход - заработать деньги и снова инвестировать, увеличивая мощности», - рассказал мэр.

Читайте Mixer

«Примечательно, что это первый инвестор из КНР, который стал совладельцем предприятия обрабатывающей промышленности в Вентспилсе. Мы долго работали над тем, чтобы в городе появился флаг Китая. Это подтверждает присвоенный Вентспилсу в прошлом году титул самого дружественного самоуправления для инвесторов», - сказал Лембергс.

В открытии производства приняли участие китайский акционер Ксяньюн Хе и член правления Wasserkabel Baltic из Вентспилса Ганс Эберхард Шмидт.

Предприятие арендует помещения у управления Вентспилсского свободного порта.

АО Wasserkabel Baltic учреждено в Вентспилсе в декабре 2014 года.