
Читайте нас также
Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) начало уголовный процесс о возможных нарушениях в Рижском свободном порту, сообщили в Госполиции.
Ранее УБЭП на основании выводов Госконтроля провело ведомственную проверку. Теперь полиция решила начать уголовный процесс, который квалифицируется по разделу Уголовного закона о преступных деяниях на государственной службе.

Подозреваемых по этому делу пока нет.
Это уже второй уголовный процесс о возможных нарушениях в Рижском свободном порту.
Как сообщалось, Госконтроль в ходе ревизии констатировал, что управление Рижского свободного порта (УРСП) заключало договоры с внешними компаниями об оказании услуг, которые входили в должностные обязанности сотрудников управления, и оплачивало эти услуги аутсорсинговым компаниям. В целом на оплату услуг в нарушение нормативных актов было потрачено 611 888 евро.












































































