
Читайте нас также
Крупнейшее в Латвии общество предпринимателей - Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) и Американская торговая палата в Латвии 9 марта подпишут договор о сотрудничестве, сообщили их представители.
Как пояснил президент ЛТПП Айгар Ростовскис, члены ЛТПП все больше интересуются возможностями экспорта в США. Несколько месяцев назад ЛТПП организовала визит представителей ряда предприятий в США, где, например, представители Latvijas Dzelzceļš встретились с потенциальными партнерами по сотрудничеству, состоялись другие встречи на высоком уровне.
Латвийский экспорт в США сравнительно небольшой - всего около 1% от общего объема. ЛТПП прогнозирует значительный рост интереса к рынку США после заключения договора о свободной торговле между ЕС и США.

Для того, чтобы Латвия увеличила объемы торговли и инвестиций и укрепила свою экономическую безопасность в напряженной геополитической ситуации, она должна быть лучше представлена и узнаваема в США, считает президент Американской торговой палаты в Латвии Арнис Какулис.
Американский рынок очень раздроблен, предприятиям трудно и дорого завоевать его собственными силами. Чтобы сделать успехи в США, предприятия должны быть готовы преодолевать трудности, поэтому необходимо поддержать латвийских предпринимателей, информируя их о бизнес-среде США и помогая налаживать полезные контакты, указал он.
Американские предприниматели по объему инвестиций в Латвии - свыше 300 млн евро - занимают 9-е место.
После подписания договора состоится пресс-конференция, а затем - конференция «Unlocking the business opportunities: Latvia & USA», на которой будет представлена новая программа ЛТПП и Американской торговой палаты в Латвии «Gateway to the USA», призванная развивать и взаимные деловые связи двух стран и налаживать контакты между их предпринимателями.











































































