
Читайте нас также
Инвестор латвийской национальной авиакомпании airBaltic, немецкий предприниматель Ральф Дитер Монтаг-Гирмес, внесет 52 млн евро в капитал авиакомпании до конца марта. Об этом он заявил сегодня на пресс-брифинге.
Монтаг-Гирмес сказал, что подписание акционерного договора затянулось из-за решения технических вопросов и долгих рождественских выходных. Сделка предположительно завершится в марте.

Инвестор рассказал, что в договоре с ним содержатся все те условия, которые обсуждались с правительством. Договор конфиденциален, поэтому его детали разглашаться не могут.
Сегодня Монтаг-Гирмес подписал три договора - с Минсообщения, договор ссуды о получении 20% долей airBaltic после внесения средств и договор с Министерством финансов.
Руководитель airBaltic Мартин Гаусс еще раз подтвердил, что договор с Монтагом-Гирмесом не предусматривает покупку российских самолетов Sukhoi Superjet.










































































