
Читайте нас также
Выпускники вузов, регистрируясь в качестве соискателей на работу на портале вакансий CV Market, указывают, что хотели ли зарабатывать более 1000 евро в месяц.
Есть и такие, кто отмечает, что хотел бы получать более 5000 евро в месяц, свидетельствует информация, обобщенная порталом CV Market.

«Например, магистры бизнес-школы Рижского технического университета в качестве желаемой зарплаты указывают в среднем 5250 евро в месяц, а выпускники Лиепайского мореходного колледжа хотели бы получать в среднем 2640 евро в месяц», - рассказала руководитель латвийского филиала CV Market Ренате Зиверте.
Анализ данных показывает, что наиболее уверенно на рынке труда себя чувствуют выпускники, получившие экономическое, финансовое и техническое образование.
Так, молодые люди с дипломом Рижской высшей школы экономики рассчитывают на зарплату в среднем в 4500 евро в месяц, а выпускники Банковской высшей школы и Рижского технического университет хотят получать от 1300 до 1440 евро.












































































