Рига и Санкт-Петербург будут сотрудничать в сфере экономики

Рига и Санкт-Петербург будут сотрудничать в сфере экономики

Читайте нас также

И. о. председателя Рижской думы, председатель правления Рижского свободного порта Андрис Америкс сегодня с председателем законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым договорились начать работу над программой сотрудничества городов в ближайшие три года, рассказал советник Америкса Марек Гайлитис.

Читайте Mixer

Сотрудничество планируется в сфере туризма, образования и культуры, социальной политики, экономики и развития портов. Ранее уже было подписано соглашение о сотрудничестве между городами.

Гайлитис отметил, что Санкт-Петербург - один из крупнейших портов России, а Рига - крупнейший порт в Балтии, поэтому есть основания развивать сотрудничество. Сегодня петербургская делегация посетила управление Рижского свободного порта, чтобы ознакомиться с его инфраструктурой.

В течение последующих трех лет планируется проводить в Риге дни Санкт-Петербурга, а в Санкт-Петербурге - дни Риги с участием предпринимателей обеих стран.