Latvijas Dzelzceļš увеличило долю на рынке грузоперевозок

Latvijas Dzelzceļš увеличило долю на рынке грузоперевозок

Читайте нас также

Дочернее предприятие Latvijas Dzelzceļš LDz Cargo в прошлом году увеличило с 77% до 79% свою долю на рынке железнодорожных перевозок.

Читайте Mixer

Доля перевозчика предприятия Baltijas Tranzita serviss выросла с 15% до 17%, а третий перевозчик грузов по железной дороге Baltijas ekspresis уменьшил свою долю на рынке с 8% до 4%.

В прошлом году оборот LDz Cargo составил 365,506 млн евро (+2% по сравнению с 2013-м годом), а прибыль уменьшилась более чем в два раза с 4,692 млн евро до 1,701 млн евро.

Напомним, как уже сообщал Mixnews](www.mixnews.lv «»), прошлый год для предприятия Latvijas Dzelzceļš [был очень успешным как в плане развития, так и в сфере грузоперевозок – перевезено было в общей сложности более 57 миллионов тонн грузов, что на 2,2 % больше, чем годом ранее. Это позволило предприятию сохранить за собой место балтийского лидера данной сферы.