
Читайте нас также
Председатель правления латвийской национальной авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс в 2014 году за работу в данной компании за год получил суммарное вознаграждение в размере 935 225 евро. Об этом говорится в поданной Мартином Гауссом декларации о доходах государственного должностного лица, которую он заполняет, поскольку компания airBaltic контролируется Латвийским государством.
Других доходов в 2014 году у главы airBaltic не было.
По сравнению с предыдущим годом зарплата Гаусса выросла на 46,7%. В 2013 году она заработал 637 295 евро, в 2012 году - 385 152 евро.
Гаусс накопил в пяти банках сумму в 198 000, самый большой вклад у него в Sprada-bank - на 185 000 евро. В его владении три объекта недвижимости в Германии, Италии и Австрии, 100 долей капитала в предприятии MaGau по номинальной цене в 250 000 евро, а также 100 акций AirBerlin Plc & Co Luftverhrs номиналом в 200 евро.

У Гауса четыре транспортных средства - квадроцикл Canam Quard, машина Mini Cooper и две BMW.

Мартин Гаусс присоединился к компании airBaltic в качестве исполнительного директора и председателя исполнительного совета 1 ноября 2011 года. Исполнительный директор Мартин Гаусс является также председателем правления.
airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке.
Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса, а вскоре также из курортного города Герингсдорф на балтийском побережье.










































































