Ушаков: в магазинах Минска могут появиться «Рижские уголки»

Ушаков: в магазинах Минска могут появиться «Рижские уголки»

Читайте нас также

В магазинах Минска могут быть открыты «Рижские уголки»(«Рыжскi кутоk»). Об этом сообщил мэр Риги Нил Ушаков, который побывал с рабочим визитом в белорусской столице.

«Уже сейчас статистика радует – число туристов из Белоруссии в Риге в течение последних двух лет удвоилось. Рижское самоуправление в рамках своей компетенции окажет поддержку для того, чтобы произведенные в Латвии и Риге продукты пришли в Белоруссию. Есть конкретный план создать в магазинах стенды Минска «Рыжскi куток» («Рижский уголок»), где бы реализовывалась наша продукция», - сказал мэр Риги.

Он отметил, что «Рижские уголки» будут создаваться по образцу когда-то успешно реализуемого в Москве проекта «Рижский дворик», который пришлось прекратить из-за взаимных санкции ЕС и России.

Читайте Mixer

«У нас нет цели конкурировать напрямую с белорусскими товарами, но мы хотим предлагать нишевые продукты, которые могли обогатить возможности выбора покупателей. И, конечно, мы убеждены, что есть широкие перспективы сотрудничества белорусских предпринимателей с Рижским Свободным портом», - сказал председатель Рижской думы.

Ранее уже сообщалось, что мэр Риги Нил Ушаков и председатель Минского исполнительного комитета Андрей Шорец подписали соглашение о сотрудничестве Риги и Минска.

Данная программа предусматривает сотрудничество в развитии предпринимательства и сферы туризма, а также обмен опытом в сфере здравоохранения и безопасности, и в области коммунальных вопросов и социальной политики.

_Фото: Facebook.com_