Lido: число туристов из России сократилось на 50%

Lido: число туристов из России сократилось на 50%

Читайте нас также

В этом году число туристов из России на новогодние праздники по сравнению с прошлым годом сократилось более чем на 50%, рассказала председатель правления «Lido» Рита Аузиня.

Она отметила, что в настоящее время экономическая и политическая ситуация в России неблагоприятна для туристической отрасли Латвии, однако «Lido» надеется на постепенное возвращение российских туристов.
Несмотря на уменьшение числа туристов из России, в конце прошлого года показатели оборота «Lido» в целом были хорошими.

Читайте Mixer

По словам Аузини, это, скорее всего, объясняется тем, что бистро больше посещали именно местные жители.

В сеть «Lido» входят девять бистро в Латвии и одно в Таллинне, а также цех по производству кулинарии и мясных изделий, пивоварня, кондитерская и магазин в Риге.

В 2013 году «Lido» достигло наибольшего оборота за последние пять лет - 29,72 млн евро, что на 12% больше по сравнению с предыдущим годом. Прибыль компании в 2013 году по сравнению с 2012 годом выросла почти в три раза - с 344,3 тыс. до 863,7 тыс. евро.